Любимый
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум обо всем
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Здоровое питание

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Chocolate
Модератор
Chocolate


Женщина
Количество сообщений : 237
Возраст : 35
Репутация :
Здоровое питание Left_bar_bleue4 / 1004 / 100Здоровое питание Right_bar_bleue

Страна : Здоровое питание 1111193671
Дата регистрации : 2008-02-24

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Здоровое питание   Здоровое питание Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 5:45 pm

аспекты правильного питания

1. Независимо от того, собираетесь вы сбрасывать или набирать вес, сначала проверьте состояние вашей гормональной системы. В первую очередь это касается функционального состояния щитовидной и поджелудочной желез, надпочечников и яичников, а также толерантности к глюкозе. Огромное количество нарушений обмена веществ, приводящих, в частности, к ожирению, связаны с патологией эндокринной системы. На первом месте здесь стоит дисфункция щитовидной железы (подавляющее большинство населения России живет на территориях с выраженным дефицитом йода в питьевой воде и продуктах питания) и нарушение чувствительности периферических тканей к глюкозе. По данным диабетологического общества США, около 40% взрослого населения Америки страдают нарушениями толерантности к глюкозе той или иной степени выраженности. Вряд ли в нашей стране картина оптимистичней. При данной патологии чувствительность тканей организма, в первую очередь мышечной, к инсулину снижается, и питательные вещества, прежде всего глюкоза, плохо проникают внутрь клеток. В этой ситуации при нормальном или повышенном уровне глюкозы в крови клетки организма находятся «на голодном пайке». В ответ на это поджелудочная железа вырабатывает еще больше инсулина, что приводит к стимуляции аппетита, стимуляции липогенеза и формированию ожирения.

2. Главным источником лишнего веса являются в первую очередь, углеводы - главным образом, простые сахара. Именно избыток углеводов стимулирует избыточную секрецию инсулина и формирование жировых отложений.

3.
Голодание столь же несовместимо с похудением, как и переедание. При голодании замедляется обмен веществ, происходит распад мышечной ткани и самым неблагоприятным образом меняется композиция тела.

4. Практически все женщины, посещающие фитнес-центры, за редким исключением, придерживаются крайне несбалансированной программы питания, в которой выраженный дефицит белка сопровождается избыточным, практически неконтролируемым, потреблением углеводов.

5. Независимо от того, снижаете вы вес или наращиваете его, соотношение между калориями, получаемыми из белко, жиров и углеводов должно оставаться в пределах 40%(б), 20%(ж), 40%(у). При этом калорийность суточного рациона будет колебаться при жиросжигающих программах в размере 22 ккал на килограмм веса при медленном обмене веществ, 24 - при среднем и 27- при быстром. Если вы занимаетесь коррекцией фигуры, а вес вас устраивает, то цифры суточной калорийности будут таковы: 29 ккал на килограмм веса тела при медленном темпе метаболизма, 31 - при среднем и 33 - при высоком. При работе на увеличение веса тела - 35, 38 и 40 ккал на килограмм веса тела в сутки соответственно.

6. Длительные перерывы между приемами пищи неблагоприятны как при жиросжигающем тренинге, так и при работе на массу. Они приводят к распаду мышечной ткани, замедлению темпа обмена веществ и неадекватной инсулиновой реакции на прием пищи, в результате чего большинство съеденных калорий идет не на покрытие энергетических нужд клеток, а откладывается про запас в виде жировых отложений. Таким образом, «хорошая» привычка не принимать пищу после 18 часов вечера на деле оказывается довольно пагубной. Это не означает, что надо наедаться на ночь, но небольшой прием пищи за 2 часа до сна просто необходим. В целом, речь идет о том, чтобы весь объем пищи, принимаемый за сутки, разделить на 5-6 примерно равных частей, и принимать их через равные промежутки времени. Как показывает опыт, это наиболее эффективный и рациональный подход.

7. Еще буквально 3-4 года назад не велось даже речи о возможности с помощью диеты влиять на распределение жировых отложений в организме. Но серьезные научные исследования последних лет в области гормональной регуляции липогенеза и чувствительности локализованной в различных областях тела жировой ткани к различным видам гормонов привели к сенсационным результатам. Так, что касается женского организма, ученые пришли к следующим выводам: за отложение жира в нижней части тела, в области бедер и ягодиц, а также молочных желез, отвечают, главным образом, половые гормоны эстроген и прогестерон. За жировые запасы в области талии ответственен, в первую очередь, инсулин. В жироотложении в области грудной клетки, спины и плечевого пояса основную роль играет кортизол. Эти новые знания дают надежду о возможности коррекции жирораспределения с помощью диеты, в частности, путем перераспределения приема основных питательных веществ в течение суток. Так, при избыточном жироотложении в нижней части тела все углеводы своего суточного рациона съедайте с утра до 17 часов местного времени. В приемах пищи после 17 часов никаких углеводов быть не должно. Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов. И еще один небольшой нюанс: постарайтесь калорийность каждого приема пищи сделать примерно одинаковой, то есть, если вы не принимаете углеводы в тот или иной прием пищи, то попытайтесь компенсировать это белковым и липидным компонентом, и наоборот, когда принимаете углеводы, уменьшайте количество белка и жира.
Вернуться к началу Перейти вниз
kris2082
Профи
Профи
kris2082


Женщина
Количество сообщений : 2371
Возраст : 31
Настроение : супер
Репутация :
Здоровое питание Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Здоровое питание Right_bar_bleue

Страна : Здоровое питание 1111193671
Дата регистрации : 2008-02-17

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: Здоровое питание   Здоровое питание Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 10:21 am

и не лень тебе было все это печатать? :o
Вернуться к началу Перейти вниз
https://myforum.forum2x2.ru/index.htm
Natallia
Admin
Natallia


Женщина
Количество сообщений : 987
Возраст : 35
Настроение : Люблю
Репутация :
Здоровое питание Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Здоровое питание Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-02-06

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: Здоровое питание   Здоровое питание Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 5:05 pm

Полезная информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://myforum.forum2x2.ru
KrIsStISHKA
Модератор
KrIsStISHKA


Женщина
Количество сообщений : 1216
Возраст : 32
Репутация :
Здоровое питание Left_bar_bleue12 / 10012 / 100Здоровое питание Right_bar_bleue

Страна : Здоровое питание 1111193671
Дата регистрации : 2008-03-18

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Уход за лицом   Здоровое питание Icon_minitimeСб Июн 07, 2008 9:00 pm

7 способов улучшить цвет лица
Мечтаете о чистой, гладкой и увлажненной коже? Стать обладателем идеальной кожи мечтают многие, вы наверняка знаете, что кожу нужно защищать от ультрафиолетовых лучей, тонизировать, увлажнять и проделывать с кожей еще пару десятков сложных манипуляций. На самом деле все гораздо проще! Выполняйте 7 простых правил по уходу за кожей, и результат не заставит себя долго ждать!

1. Пейте больше воды

Ну конечно вы это знаете. Увлажнять кожу нужно не только снаружи, но и изнутри. Однако подавляющее большинство все еще забывает про это простое правило.

2. Очищайте лицо

Еще одно золотое правило ухода за кожей… Никогда не ленитесь смывать макияж перед сном, не наносите косметику на неочищенную кожу и не пользуйтесь чужим спонжом для пудры или румян.

3. Убирайте волосы от лица

Волосы быстро впитывают всю пыль и грязь. Убирайте волосы подальше от лица при нанесении лака или мусса для укладки, все это может вызывать раздражение и загрязнять лицо.

4. Не злоупотребляйте косметическими процедурами

Чистки лица, и другие подобные процедуры можно проводить не чаще двух раз в месяц. В противном случае такие визиты к косметологу негативно сказываются на красоте вашей кожи.

5. Увлажняйте кожу на ночь

Во время сна ваша кожа восстанавливается и обновляется, поэтому так важно не забывать об ее увлажнении. Ночные кремы для кожи обычно более питательные и жирные, нежели дневные.

6. Домашние рецепты красоты

Рецепты наших бабушек все еще актуальны! Маски из огурцов, клубники, хлопковая ткань, пропитанная молоком очень полезны для кожи, они способствуют ее очищению и восстановлению. Естественный скраб из сахара и оливкового масла нежно и бережно очистит кожу.

7. Полноценный сон

Самый простой и эффективный рецепт красоты – это полноценный сон и прогулки на свежем воздухе. Не забываете, что никакие косметические средства не скроют следов бессонной ночи или нехватки кислорода. 7-8 часов сна предотвращают ранее появление морщин и сохраняют кожу упругой. Как вы уже поняли, не так уж и сложно быть обладательницей сияющей здоровьем кожи. Начните применять эти простые правила уже сегодня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка
Продвинутый
Продвинутый
Бунтарка


Женщина
Количество сообщений : 359
Возраст : 31
Настроение : готическое
Репутация :
Здоровое питание Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Здоровое питание Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-03-07

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: Здоровое питание   Здоровое питание Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 6:35 pm

KrIsStISHKA пишет:

Самый простой и эффективный рецепт красоты – это полноценный сон и прогулки на свежем воздухе. Не забываете, что никакие косметические средства не скроют следов бессонной ночи или нехватки кислорода. 7-8 часов сна предотвращают ранее появление морщин и сохраняют кожу упругой. Как вы уже поняли, не так уж и сложно быть обладательницей сияющей здоровьем кожи. Начните применять эти простые правила уже сегодня!
А я вот на каникулах больше 12 часов сплю. Это негативно или позитивно на кожу влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здоровое питание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимый :: Красота :: Красота-
Перейти: